ndxg.net
当前位置:首页 >> 房子过户给父母再过户回来 >>

房子过户给父母再过户回来

因是直系亲属,两种方式供你选择: 一、若是子女以后不卖的话,建议走分家析产的程序,写一份分家协议书(或到房管部门要一份),让父母所有家人签字同意析产到子女名下,只需交纳手续费(每平6元和工本费80元)~~但以后出售时需要

按照当地规定的收费标准收费,

房子赠与她父母和直接过户相比,有利有弊不只是钱多钱少的问题,分析如下:1,如果你们赠与她父母的房子没想过要再卖出去,只是想让他们自己一直住下去,那么赠与的费用比过户合适,但是如果她父母不再了,再赠与回来?卖掉?2,如

算首套

房子过户后还能过户回来.只要双方达成协议,房产证的登记人和配偶愿意和你办理过户手续,这房子是可以过户回来的.需要住房贷款还清,无抵押,有房产证,契税证,土地证.有房产证登记人本人和配偶持有各自身份证,户口本,结婚证,该住房房产证,契税证,土地证,和对方一起到房管部门咨询办理过户手续.由于是刚过户给房主,如果没有满2年,需要交纳5.55%营业税和1%的个人所得税.

如果孩子成年,孩子不同意的话,一般是要不回来了.

没办法 ,婚后得到的都是共同财产.

赠与已经交付的,就不能任意撤销,已经过户不能随意要回来.要撤销赠与需要符合法定的条件. 《合同法》第192条的规定,赠与人在下列情形下可以撤销赠与: (1)受赠人严重侵害赠与人或者赠与人的近亲属. (2)受赠人对赠与人有扶养义务而不履行.此处的扶养义务不论是法定义务、还是约定义务,受赠人都必须履行,其不履行即构成赠与的撤销事由.如果受赠人无扶养能力,那么其不履行扶养义务不构成赠与撤销的事由. (3)受赠人不履行赠与合同约定的义务.在附义务的赠与中,受赠人应当按照约定履行义务,否则赠与人有权撤销赠与.

父亲把房子过户给儿子,产权已经转移,不能要回去!即使儿子愿意,也需要重新走买卖或赠与的法定程序才能让产权转移~

两种办法办理房屋产权过户 ; 一、按房屋产权赠与办理房屋产权过户; 1、子女夫妻带《身份证》《户口簿》《结婚证》《房屋所有权证》《父子关系证明》和父母带《身份证》《户口簿》《婚姻证明》一同到当地公证处办理《房屋产权赠与

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ndxg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com